世锦赛男子全能场序确定 杨威梁富亮首战自由操

  • 时间:
  • 浏览:32

  搜狐体育讯 斯图加特当地时间9月5日 第40届组委会今天公布了男子全能比赛决赛的运动员出场次序。预赛排名第一的中国选手杨威和队友梁富亮被安排在了一组,他们将首先出战自由操的比赛。

  在第一组中除了两位中国选手之外还有预赛排名第二和第三的日本运动员富田洋之和水鸟寿思。另外两名队员是德国的哈姆布耶岑和俄罗斯的戴维托夫斯基。在自由操的比赛中,杨威和梁富亮将最后两个出场。他们的项目次序为:自由操、鞍马、吊环、跳马、双杠和单杠。

  第40届世界体操锦标赛男子全能的比赛将于当地时间9月7日14时举行。

  轮次

  自由操

  鞍马

  吊环

  跳马

  第一轮

  戴维托夫斯基(俄罗斯)

  日亚扎诺夫(俄罗斯)

  金大恩(韩国)

  桑迪-凯西(加拿大)

  哈姆布耶岑(德国)

  鲍伊-菲利普(德国)

  珀佐-恩里克(意大利)

  基库奇-戴维(加拿大)

  水鸟寿思(日本)

  霍尔顿(美国)

  福金-安顿(乌兹别克斯坦)

  乌德-菲利普(克罗地亚)

  富田洋之(日本)

  马丁内兹(西班牙)

  卡佩里-克劳迪奥(瑞士)

  梁泰荣(韩国)

  杨威(中国)

  塞拉日尤(罗马尼亚)

  杜兰特(美国)

  萨维斯基(白俄罗斯)

  梁富亮(中国)

  考克兹(罗马尼亚)

  马拉斯(希腊)

  福恩特斯(委内瑞拉)

  轮次

  鞍马

  吊环

  跳马

  双杠

  第二轮

  哈姆布耶岑(德国)

  鲍伊-菲利普(德国)

  珀佐-恩里克(意大利)

  基库奇-戴维(加拿大)

  水鸟寿思(日本)

  霍尔顿(美国)

  福金-安顿(乌兹别克斯坦)

  乌德-菲利普(克罗地亚)

  富田洋之(日本)

  马丁内兹(西班牙)

  卡佩里-克劳迪奥(瑞士)

  梁泰荣(韩国)

  杨威(中国)

  塞拉日尤(罗马尼亚)

  杜兰特(美国)

  萨维斯基(白俄罗斯)

  梁富亮(中国)

  考克兹(罗马尼亚)

  马拉斯(希腊)

  福恩特斯(委内瑞拉)

  戴维托夫斯基(俄罗斯)

  日亚扎诺夫(俄罗斯)

  金大恩(韩国)

  桑迪-凯西(加拿大)

  轮次

  吊环

  跳马

  双杠

  单杠

  第三轮

  水鸟寿思(日本)

  霍尔顿(美国)

  福金-安顿(乌兹别克斯坦)

  乌德-菲利普(克罗地亚)

  富田洋之(日本)

  马丁内兹(西班牙)

  卡佩里-克劳迪奥(瑞士)

  梁泰荣(韩国)

  杨威(中国)

  塞拉日尤(罗马尼亚)

  杜兰特(美国)

  萨维斯基(白俄罗斯)

  梁富亮(中国)

  考克兹(罗马尼亚)

  马拉斯(希腊)

  福恩特斯(委内瑞拉)

  戴维托夫斯基(俄罗斯)

  日亚扎诺夫(俄罗斯)

  金大恩(韩国)

  桑迪-凯西(加拿大)

  哈姆布耶岑(德国)

  鲍伊-菲利普(德国)

  珀佐-恩里克(意大利)

  基库奇-戴维(加拿大)

  轮次

  跳马

  双杠

  单杠

  自由操

  第四轮

  富田洋之(日本)

  马丁内兹(西班牙)

  卡佩里-克劳迪奥(瑞士)

  梁泰荣(韩国)

  杨威(中国)

  塞拉日尤(罗马尼亚)

  杜兰特(美国)

  萨维斯基(白俄罗斯)

  梁富亮(中国)

  考克兹(罗马尼亚)

  马拉斯(希腊)

  福恩特斯(委内瑞拉)

  戴维托夫斯基(俄罗斯)

  日亚扎诺夫(俄罗斯)

  金大恩(韩国)

  桑迪-凯西(加拿大)

  哈姆布耶岑(德国)

  鲍伊-菲利普(德国)

  珀佐-恩里克(意大利)

  基库奇-戴维(加拿大)

  水鸟寿思(日本)

  霍尔顿(美国)

  福金-安顿(乌兹别克斯坦)

  乌德-菲利普(克罗地亚)

  轮次

  双杠

  单杠

  自由操

  鞍马

  第五轮

  杨威(中国)

  塞拉日尤(罗马尼亚)

  杜兰特(美国)

  萨维斯基(白俄罗斯)

  梁富亮(中国)

  考克兹(罗马尼亚)

  马拉斯(希腊)

  福恩特斯(委内瑞拉)

  戴维托夫斯基(俄罗斯)

  日亚扎诺夫(俄罗斯)

  金大恩(韩国)

  桑迪-凯西(加拿大)

  哈姆布耶岑(德国)

  鲍伊-菲利普(德国)

  珀佐-恩里克(意大利)

  基库奇-戴维(加拿大)

  水鸟寿思(日本)

  霍尔顿(美国)

  福金-安顿(乌兹别克斯坦)

  乌德-菲利普(克罗地亚)

  富田洋之(日本)

  马丁内兹(西班牙)

  卡佩里-克劳迪奥(瑞士)

  梁泰荣(韩国)

  轮次

  单杠

  自由操

  鞍马

  吊环

  第六轮

  梁富亮(中国)

  考克兹(罗马尼亚)

  马拉斯(希腊)

  福恩特斯(委内瑞拉)

  戴维托夫斯基(俄罗斯)

  日亚扎诺夫(俄罗斯)

  金大恩(韩国)

  桑迪-凯西(加拿大)

  哈姆布耶岑(德国)

  鲍伊-菲利普(德国)

  珀佐-恩里克(意大利)

  基库奇-戴维(加拿大)

  水鸟寿思(日本)

  霍尔顿(美国)

  福金-安顿(乌兹别克斯坦)

  乌德-菲利普(克罗地亚)

  富田洋之(日本)

  马丁内兹(西班牙)

  卡佩里-克劳迪奥(瑞士)

  梁泰荣(韩国)

  杨威(中国)

  塞拉日尤(罗马尼亚)

  杜兰特(美国)

  萨维斯基(白俄罗斯)

  (搜狐体育 海天发自斯图加特)